Новости электронных кассиров и консультантов

Новые электронные кассиры

Мы очень давно ничего не рассказывали вам о наших проектах. Постараемся исправиться и выкладывать новости на регулярной основе, ведь их у нас накопилось немало!

В новых статьях мы расскажем про автоматические мойки, роботизированные заправочные станции, электронных кассиров для сети ломбардов, проектах для Казахстана и многом другом.  Сейчас же мы познакомим вас с тремя небольшими проектами, реализованными нами совсем недавно.

Электронный кассир для ремесленного центра

В Москве есть ремесленный центр для тех, кто хочет заниматься творчеством и делом – «Баунти». Компания ДевПарк производила настройку системы контроля доступа и управления продажами центра и порекомендовала нашу компанию для реализации электронного кассира. У нас давние партнерские отношения с ДевПарк, мы реализовали ряд интересных проектов, и, естественно, у нас есть модуль для работы с их программным обеспечением. Поставщиком терминала в проекте была компания ITB-Trade. Терминал был оснащен оборудованием для приема наличных, оплаты картами и печати фискальных чеков. Сдача, при наличии, должна была уходить на депозит клиента. Принцип работы электронного кассира достаточно прост. Клиент авторизуется по номеру телефона. Если он еще не зарегистрирован – ему будет показано сообщение о необходимости оформить и подписать договор. Если договор уже есть, то он попадает в каталог услуг, выбирает интересующий его пункт, определяется с продолжительностью и переходит к оплате. Возможна наличная и безналичная оплата, а также оплата с депозита, при наличии на нем достаточного количества средств.

Несмотря на то, что потребовалось реализовать несколько функций, которых ранее не было в нашем модуле взаимодействия с ДевПарк, таких как авторизация по номеру телефона и зачисление/списание с депозита клиента, нам удалось достаточно оперативно выполнить данный проект.

 

Электронный кассир для сдачи наличных

Летом появляется множество насекомых и наличие москитных сеток на окнах в некоторых местах становится жизненной необходимостью. С этими и другими подобными проблемами позволяет справиться компания Геометрия сеток. Мы, в свою очередь, помогли данной компании автоматизировать процесс приема наличных за выполненные заказы.  Поставщиком оборудования в данном проекте выступала компания СНГ Терминал. Электронные кассиры были оснащены только купюроприемниками MEI Advance, позволяющими осуществлять прием пачкой. Была произведена интеграция с учетной системой заказчика на базе Bitrix. Процесс сдачи наличных монтажником очень прост. Все, что нужно – ввести телефон, выбрать заказы, по которым производится оплата, и поместить деньги в купюроприемник. Информация по оплаченным заказам сразу же попадет в учетную систему.

Два электронных кассира уже установлены и работают в филиалах компании Геометрия сеток. 

 

Аренда электронного кассира для стоматологии

Мы предлагаем своим клиентам возможность как выкупа, так и аренды лицензии. Один из таких «кассиров в аренду» сейчас установлен в Ярославской областной стоматологической поликлинике. Поставщиком оборудования выступала компания FS-technology. Поскольку терминал планируется использовать только для безналичной оплаты, в его состав входят только принтер чеков, фискальный регистратора, сканер штрих-кодов и pos-терминал от СберБанка. В ходе реализации проект была произведена интеграция с 1С заказчика. Работа с кассиром максимально просто – нужно поднести счет со штрих-кодом к считывателю, убедиться в правильности суммы и приложить карту к pos-терминалу. После завершения операции клиент получает фискальный чек и может проследовать для получения оплаченных услуг.

Терминал будет введен в эксплуатацию в ближайшее время.

Напоминаем, что если у Вас есть вопросы по автоматизации процесса продажи товаров или услуг с использованием электронных кассиров, консультантов и прочих устройств самообслуживания, звоните +7 (499) 755-9864, +7 (499) 755-8964 или пишите на info@urbansoftware.ru.

Поделитесь в соцсетях: