Новости электронных кассиров и консультантов

Элегантный электронный кассир

Новые варианты эквайринга для электронных кассиров
Раньше, говоря об электронном кассире, мы представляли себе большой тяжёлый металлический терминал с купюро- и монето-приемником, диспенсером купюр и эквайринговой парой, который занимает много места, устанавливается на пол и крепится анкерными болтами. В процессе работы сенсорный экран нередко срабатывал с опозданием или не в том месте, где пользователь касался его, а на порошковой краске, которой покрыт корпус оставались следы даже от контакта с пластиковой кредитной картой. И даже, когда мы говорим о терминале без приёма наличных, одна доставка такого оборудования в пределах одного города выливалась в тысячи рублей из-за его высокого веса и хрупкости.
Сейчас подобное решение может представлять собой лишь сенсорный моноблок и pos-терминал, которые можно разместить на небольшом столике или прямо на стойке секретаря-администратора. При весе  всего 2 кг этот малыш оснащён всем необходимым для быстрого приёма платежей, а его сенсор не уступает сенсору в Вашем смартфоне. Как же такое стало возможным? Основную роль сыграла общая тенденция ухода от наличных денег. Пандемия коронавируса ускорила данный процесс, и теперь в некоторых областях бизнеса большинство платежей производится безналичным способом. (У вас прикладывается?)
Реализация эквайринга в терминалах оплаты могла стать достаточно серьезной проблемой, требовалось приобретать пин-пады и кард-ридеры, поддерживаемые выбранным банком, прописывать ключи, устанавливать дополнительное программное обеспечение и производить его тонкую настройку. Сейчас можно просто купить или взять в аренду pos-терминал, который приходит к вам уже готовым к работе. Все, что потребуется – подключить его к общей сети или управляющему компьютеру и прописать параметры подключения. Свой вклад внесли и онлайн кассы, которые позволяют не печатать чек, а отображать его на экране, отправляя копию чека на мобильный телефон или электронную почту. Все это, а также развитие культуры взаимодействия с сенсорными устройствами, сделало возможным появление «элегантного электронного кассира».
В настоящее время, на декабрь 2020 года, прототип этого кассира нами уже реализован и прошёл проверки и тесты, но из-за ограничений, так или иначе связанных с коронавирусом, его запуск в работу откладывается на неопределенное время.
Что же представляет собой «элегантный электронный кассир», что с ним можно делать, и кто его может установить? Элегантный кассир – это сенсорный моноблок размером с планшет, работающий под управлением Linux с установленным ПО UrbanДеньги от Urban Software, к которому подключен POS-терминал банка. Это решение подойдет для оплаты товаров и услуг в областях, где можно отказаться от приема наличных платежей и не опасаться агрессивных действий по отношению к оборудованию со стороны клиентов. Элегантный кассир может позволить себе:
– салон красоты, парикмахерская,
– медицинский центр,
– спортивный комплекс, фитнесс – зал,
– авторемонтный или компьютерный сервисный центр
– магазин при продаже товаров со склада,
– каток,
– центр оплаты услуг ЖКХ, связи,
и обычный продуктовый магазин, используя в качестве кассы самообслуживания!
В базовой комплектации элегантный электронный кассир представляет собой сенсорный моноблок и подключенный к нему pos-терминал, подключенный к эквайрингу Вашего банка. При необходимости печати чеков, квитанций, документов к нему можно подключить и внешний термопринтер, и большой лазерный принтер формата А4.
Одна из самых приятных особенностей элегантного кассира – его стоимость. Он стоит дешевле, чем средний б/у терминал Qiwi и обойдётся бизнесу всего около 500$! А сочетание с современным внешним видом, отзывчивым экраном и отличным проверенным программным продуктом делает его уникальным!
Все, что нужно сделать после того, как кассир окажется у Вас – подключить его к сети питания и интернету. Функционал элегантного электронного кассира практически идентичен нашей универсальной системе. В самом простом случае клиент выбирает интересующие его товары или услуги на экране, оплачивает заказ и вводит номер телефона, если необходимо получить чек по смс. Платежи могут приниматься как в счет одной организации, так и на несколько юридических лиц, в зависимости от типа услуг. Подробнее о возможностях эквайринга для наших электронных кассиров можно прочитать тут. Конечно при разработке мы руководствовались федеральным законом ФЗ-54, поэтому за фискализацию продаж, если она требуется, отвечает современное облачное решение — nanokassa. При необходимости можно организовать отправку сообщений на электронную почту менеджера после получения оплаты. Информацию о продажах можно получать через панель администратора или настроить отправку итогового отчета в конце рабочего дня, недели, месяца. Таким образом, элегантный электронный кассир абсолютно не требует проведения каких-либо операций по обслуживанию. Не нужно производить инкассацию наличности, пополнять диспенсер для выдачи сдачи, снимать z-отчеты или менять чековую ленту, Вы просто включаете его в работу 24/7 и он начинает трудиться.
Минимальные затраты на такого кассира — это стоимость аренды программного обеспечения, от 39$ в месяц, при условии, что у вас уже есть сенсорный моноблок и pos-терминал. Если моноблока нет, то  в нашей компании можно взять в аренду и его, тогда ежемесячный платеж составит от 99$ в месяц. Связь с интернет, начальную настройку и запуск мы возьмём на себя.
Если у Вас есть желание узнать больше об элегантном электронном кассире – звоните +7 (499) 755-8964, +7 (499) 755-9864 или пишите на info@urbansoftware.ru.
Поделитесь в соцсетях: