Интересные проекты в сфере автоматизации продаж, Новости электронных кассиров и консультантов

ЭК сети медицинских центров Боголюбов

Электронные кассиры для сети медицинских центров
Терминалы для записи на прием в медицинских центрах уже давно стали нормой. Однако в большинстве случаев возможности подобных систем ограничиваются лишь данным функционалом. Руководство центров Доктора Боголюбова хотело предоставить своим клиентам более широкие возможности: оплата услуг, просмотр назначений, распечатка направлений и прочее. У нас имеется большой опыт в разработке различных электронных кассиров подобной направленности как в России, так и ближнем зарубежье, поэтому, когда к нам обратились наши партнеры из FS-TECHNOLOGY, мы долго не раздумывали. Пилотный кассир был введен в эксплуатацию всего за 2 месяца, а в августе заработали еще 6 в различных филиалах сети медицинских центров «Доктор Боголюбов». Терминалы производства FS-TECHNOLOGY оснащены считывателем штрих-кодов, термо-принтером, фискальным регистратором и pos-терминалом от СберБанка. Представители клиники не рассматривали возможность работы с наличными, т.к. подавляющее большинство оплат осуществлялось картами. Возможность оплаты наличными осуществляется через бухгалтерию.
Работа с кассиром начинается со сканирования штрих-кода, привязанного к карте клиента. Интеграция с внутренней системой центров осуществляется посредством веб-сервисов. В личном кабинете клиент получает информацию о назначенных процедурах, записях на прием, неоплаченных услугах, может записаться на процедуры или на прием к специалисту, распечатать направление или маршрутный лист. Во время запуска проекта было отмечено, что, несмотря на широкий функционал, сложности при работе с электронным кассиром возникают только у небольшой части возрастной группы клиентов.
Внедрение электронных кассиров позволило упростить работу с клиентами, автоматизировать процесс оплаты услуг, сократить издержки и в целом повысить качество обслуживания.
Если Вас интересует возможность автоматизацией ваших бизнес- и информационных процессов, обращайтесь – пишите в @urbansoft  или звоните по телефонам +74997559864 +74997558964
Поделитесь в соцсетях: