Интересные проекты в сфере автоматизации продаж, Новости электронных кассиров и консультантов

Электронный кассир в аренду

Электронный
Недавно мы установили нашего электронного кассира на терминал в barber shop «Firmach». Безналичная оплата для проекта реализована на базе эквайринга от МБА Банка, который предоставил заказчику самые выгодные условия. Это не первая наша система автоматизация платежей для салонов красоты и парикмахерских. Мы уже рассказывали о подобном проекте. Интересно, что все системы, работающие в данной области, мы предоставляли в аренду. И стоит отметить, что со стороны владельцев бизнеса это было правильным шагом, так как многие из них, проработав несколько месяцев, приходили к пониманию, что такая схема им не подходит, либо закрывались по тем или иным причинам. Мы подумали, что было бы неплохо рассмотреть несколько примеров, где арендованный кассир отлично вписался в бизнес-процессы предприятия и приносит ощутимую пользу.
Одним из удачных примеров аренды ПО являются электронные кассиры, работающие в восьми автошколах по всему Поволжью. Они принимают деньги за вождение, медицинские комиссии и прочие услуги. Детальную информацию о проекте можно почитать здесь. Проект начинался с двух терминалов, но со временем их количество увеличилось до 8. Причем было реализовано несколько вариантов дизайна для автошкол, входящих в ту же сеть, но работающих под другим брендом.
В Ярославле совместно с компанией FS-TECHNOLOGY реализован проект по установке Электронных кассиров в магазинах розничной сети «1000 запчастей». Терминалы принимают от покупателей купюры, монеты, безналичную оплату, выдают сдачу купюрами и монетами и делают возврат денежных средств при необходимости. В терминалах установлено наше программное обеспечение, которое обеспечивает их бесперебойную работу. Проект начинался с одного Электронного кассира, оборудование оказалось востребованным клиентами и было установлено еще 5 терминалов для других точек продаж.
Можно найти успешные примеры аренды и в медицине. Например, в Тольятти в центре Подологии наш электронных кассир принимает оплату за различные услуги. Интересно, что оборудование для данного проекта также было приобретено в аренду у компании ИТБ-Трейд.
Еще один электронный кассир уже несколько лет работает в доме быта на Пролетарском проспекте в Москве. Он принимает оплату за различные услуги и товары, а также за доставку в пункты выдачи различных транспортных компаний.
Бывают случаи, когда владелец решает выкупить лицензию, чтобы не платить ежемесячную арендную плату. Так, например, произошло с двумя электронными кассирами, разработанными для центра технического обслуживания кассового оборудования «ЦТО Контур». После трех месяцев владелец выкупил лицензии, так как убедился в эффективности работы терминалов и не планирует что-то менять в ближайшие несколько лет.
Аренда — это хороший способ попробовать интегрировать автоматические платежи в свои бизнес-процессы, не тратя при этом большие бюджеты на программное обеспечение. Если же проект будет успешен, то всегда есть возможность выкупить лицензию.
Если Вам нужна консультация по вопросам автоматизации продаж с использованием электронных кассиров — звоните +7 (499) 755-9864 или пишите на info@urbansoftware.ru
Поделитесь в соцсетях: