Платежно-пропускная система для бани в Ижевске
Платежно-пропускная система для бани в Ижевске

В Ижевске успешно реализован инновационный проект, в основе которого лежит система Urban Деньги. В рамках модернизации одного из объектов банно-прачечного хозяйства было принято решение внедрить терминалы для автоматизации приема оплаты за услуги банного комплекса. Компания CM-T предоставила два терминала: один предназначен для входа, другой — для выхода. В качестве программного обеспечения используется ДевПарк Платный доступ, а обработка платежей осуществляется через эквайринг Сбербанка России.

Как работает система?

Процесс максимально удобен и понятен для посетителей. При входе они выбирают нужный абонемент и оплачивают его. Если билет не имеет фиксированного времени действия, клиент сам задает необходимое количество часов. После внесения оплаты (наличными или картой) система выдает rfid-пропуск, сдачу и чек.

 

Выданный пропуск автоматически заносится в базу данных, и его можно использовать для прохода через турникет. Как только посетитель проходит через турникет, начинается отсчет оплаченного времени. Дополнительно этот пропуск можно применять для покупки товаров и услуг на территории комплекса.

На выходе установлен второй терминал с турникетом. Если у посетителя нет задолженности, он просто покидает заведение. В случае наличия долга система предложит внести оплату через терминал наличными или картой. После завершения всех расчетов пропуск удаляется из системы и может быть повторно использован.

В случае возникновения технических сбоев (не выдана сдача, закончилась бумага в принтере, сбой в механизме выдачи карт и т. д.), терминал отображает инструкцию по решению проблемы и номер инцидента. Оператор может оперативно идентифицировать проблему и устранить её.

Административный функционал системы Urban Деньги

Панель оператора
Оператор имеет доступ к широкому функционалу: управление платежами, сбор выручки, настройка уровней купюр и монет в терминале, получение x- и z-отчетов с фискального регистратора. Также возможны перезагрузка и выключение терминала, извлечение купюр, пополнение диспенсера и чекового принтера.

панель оператора Urban Деньги

 

Панель администратора
Администратор системы может удаленно подключаться к терминалам, управлять операторами, контролировать количество наличных, устанавливать номиналы купюр, минимальные лимиты, получать детализированные отчеты и настраивать уведомления при возникновении неисправностей.

панель администратора Urban Деньги

Результаты внедрения платежно-пропускной системы

Благодаря использованию данной системы удалось значительно сократить затраты на персонал и повысить уровень автоматизации объекта. Заказчик планирует внедрение аналогичных решений на других площадках. В рамках этого проекта впервые был протестирован эквайринг Сбербанка России в реальном режиме. Сотрудники банка оперативно запустили систему, и уже через неделю терминалы принимали платежи картами.

Ранее наша компания сотрудничала с ДевПарк при реализации платежно-пропускной системы в Пензенском океанариуме. В данном проекте использованы новые возможности ДевПарк Платный доступ, включая гибкое ценообразование билетов, учет задолженностей, отображение списка приобретенных товаров и услуг. Мы удовлетворены сотрудничеством с ДевПарк и продолжаем предоставлять модуль интеграции с их системой бесплатно.

Если у вас возникли вопросы по электронным кассирам и консультантам, свяжитесь с нами по телефону: +7 (499) 755-9864, +7 (499) 755-8964 или отправьте письмо на info@urbansoftware.ru.