Интересные проекты в сфере автоматизации продаж, Новости электронных кассиров и консультантов

Электронный кассир для оплаты туров и сдача на телефон

электронный кассир, оплата туров и сдача на телефон
Еще одни интересный проект, реализованный нашей компанией, – электронный кассир для туроператора Балкан Экспресс. В нем был использован простой терминал, оснащенный лишь купюроприемником – Cashcode SM и фискальным принтером Custom VKP 80 II. Электронный кассир получает все необходимые данные о турах из учетной системы заказчика и передает в нее информацию об оплате. В данном проекте мы впервые в своей практике использовали сервисы ОСМП (QIWI) для реализации функционала «сдача на телефон».
терминал, оплата путевок
Для пользователя интерфейс системы максимально прост и удобен. На первом шаге ему предлагается ввести номер заявки. Если информацию по номеру найдена, то система покажет детализацию и предложит перейти к оплате.
Если пользователь внес сумму больше стоимости заказа, то ему будет предложено ввести номер телефона, на который следует перевести сдачу. В конце операции клиенту будут выданы чеки на оплату заказа и на пополнение счета мобильного телефона. Все данные об оплате будут переданы в учетную систему Баклкан Экспресс.
Это был наш первый проект с ОСМП, и мы считаем его вполне успешным. Модуль «сдача на телефон» теперь входит в состав продукта Urban Деньги и уже используется в нескольких проектах, над которыми мы работаем в данный момент.
С организационной точки зрения заключение договоров с ОСМП и настройка сервиса – достаточно трудоемкая процедура, но эффективность решения оправдывает затраты. Теперь в любом проекте, даже при отсутствии устройств выдачи, можно организовать процесс со сдачей на телефон.
Мы будем рады проконсультировать Вас по вопросам электронных кассиров и консультантов – звоните +7 (499) 755-9864, +7 (499) 755-8964 или пишите на info@urbansoftware.ru.
Поделитесь в соцсетях: