Интересные проекты в сфере автоматизации продаж, Новости электронных кассиров и консультантов

Корпоративный терминал для автосервиса

Корпоративный терминал
Ранее мы уже рассказывали о том, что такое корпоративный терминал. Еще одно подобное решение было реализовано для компании Fortluft занимающейся продажей автозапчастей. Терминал установлен в офисе компании на Большой Черкизовской. Он позволяет клиентам оплачивать заказы, а сотрудникам – сдавать и получать денежные средства.
Электронный кассир оснащен всем необходимым оборудованием для выполнения широкого спектра задач: купюроприемником пачкой, диспенсером на 4 номинала, рециркуляцией монет, пин-падом, кард-ридером, камерой и считывателем штрих-кодов. Взаимодействие с 1С заказчика осуществляется через SOAP-шлюз
Основное назначение системы – оплата клиентами счетов на заказанные комплектующие. Посетитель подносит накладную со штрих-кодом к считывателю, запрос передается в 1С, и терминал получает всю информацию по заказу.
Клиент, проверив позиции заказа, переходит к выбору метода оплаты. Эквайринг в проекте реализован на базе решения от компании Лантер. Суммы счетов подразумевают работу с мелочью, для реализации данных целей используется хоппер монет Smart Hopper и монетоприемник NRI-G13. Данная связка оборудования позволяет организовать рециркуляцию монет легко и удобно. Все деньги, внесенные в монетоприемник, попадают в хоппер и сразу же становятся доступны для выдачи сдачи, поэтому не требуется часто пополнять уровни монет.
После оплате клиент получает чек, а данные об оплате передаются в 1С. Если что-то пошло не так (не распечатался чек, не были переданы данные, не полностью выдана сдача и прочее), то клиенту будут показана инструкции, а администратору отправлены электронные сообщения с описание инцидента.
Оборудование терминала позволяет не только оплачивать счета клиентами счетов, но и осуществлять операции по сдаче и выдаче наличных сотрудникам компании.
Сотрудник авторизуется, используя свой номер телефона, и подтверждает свою личность, вводя номер из смс. В личном кабинете можно внести наличные за исполненные заказы, либо получить денежные средства. Купюроприеник Cashcode BNL значительно облегчает операции с наличнымию Он способен принимать пачки в 40 банкнот и делает это очень быстро.
При необходимости выдать определенные средства создается соответствующий документ в 1С. У сотрудника в личном кабинете появляется раздел «Получение», при переходе в который и снятии наличных происходит фотографирование и отправка данных об операции в 1С.
Настройка, проверка и обслуживание оборудования происходит в панели оператора, в которую специалист может попасть непосредственно с терминала.
В панели администратора, доступной из той же подсети, в которой установлен терминал, можно изменять различные настройки системы, управлять уведомлениями, отправляемыми с терминала, и получать отчеты об операциях.
Мы верим, что наш электронный кассир упростит жизнь клиентам и сотрудникам компании Fortluft.
Возможно, у нас есть решение, которое будет полезным и эффективным в Вашем бизнесе! Звоните +7 (499) 755-9864 или пишите на info@urbansoftware.ru и мы проконсультируем Вас по вопросам электронных кассиров и консультантов.
Поделитесь в соцсетях: